Новости 23 января 2018 г. 11:48

Африканским страусам на тюменской ферме в 30-градусные морозы увеличили порции пшеницы и гороха

Тюмень. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Питомцам страусиной фермы, расположенной в селе Чикча под Тюменью, с наступлением 30-градусных морозов усилили рацион питания.

"Если в обычные дни каждому страусу мы даем 2,5 кг корма, то сейчас, в морозы, увеличили объем до трех килограммов" , - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" во вторник хозяйка фермы Наталья Демченко.

Она также добавила, что африканским страусам в морозы дают больше пшеницы, гороха, а также усиливают их питание специальным витаминным комплексом.

"Зимуют наши страусы уже не первый год в ангаре, которые не отапливается, и в холода температура там почти такая же, как и на улице, ветра и сквозняков только нет. Бывали зимы, когда мороз доходил почти до сорока градусов, и страусы спокойно переносили такую стужу", - отметила хозяйка фермы.

В сильные морозы у страусов отменяют только прогулки на свежем воздухе.

Утром 23 января в Тюмени столбик термометра опустился до минус 32 градусов, из-за морозов отменены занятия у школьников с первого по девятый классы. Аномально низкая температура воздуха во вторник стала причиной отмены 23 автобусных рейсов с автовокзала в Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще