Новости 23 января 2018 г. 10:26

Экс-директор муниципального учреждения получил условный срок по делу о падении хоккейный ворот на мальчика в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге вынес приговор бывшему директору муниципального казенного учреждения "Служба заказчика Орджоникидзевского района", из-за халатности которого пострадал ребенок, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области во вторник.

Подсудимый Алексей Беззуб признан виновным по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человеку). Суд приговори его к тем годам условно. Он также лишен права занимать организационно-распорядительные должности в органах муниципальной власти на три года. Кроме этого суд взыскал с него материальный ущерб на сумму 68 тыс. рублей.

По данным надзорного ведомства, в мае-августе 2016 года А.Беззуб не исполнил свои должностные обязанности по контролю за безопасной эксплуатацией корта с металлическими хоккейными воротами на улице Индустрии. В результате 26 августа 2016 года хоккейные ворота упали на ребенка 2011 года рождения.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, мальчик получил травму живота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще