Новости 23 января 2018 г. 08:38

Открыт третий в ЯНАО зимник, не работавший до сих пор из-за слабых морозов

Салехард. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зимняя автодорога "Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги" введена в эксплуатацию, теперь в Ямало-Ненецком автономном округе действуют три из четырех региональных зимников.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что 19 января были запущены участки "Лабытнанги - Войкары" и "Мужи - Азовы - Теги".

"С 00:00 часов введен в эксплуатацию участок "Усть-Войкары - Мужи"", - говорится в сообщении. Таким образом, теперь зимник полностью доступен для проезда.

На сегодняшний день также открыто движение по зимникам "Салехард - Надым" и "Уренгой - Красноселькуп".

Пока не введена в эксплуатацию зимняя автодорога "Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале".

Как ранее сообщала пресс-служба губернатора ЯНАО, протяженность зимника "Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги" составляет 178 км, основная часть его приходится на ледовые переправы, поэтому устройство этой трассы занимает, как правило, наибольшее количество времени.

Обычно к середине января на Ямале открыты все четыре региональные зимние автодороги. В этом году открытие зимников затянулось из-за теплой погоды в первой половине месяца. Так, 15 января в Салехарде было зафиксировано плюс три градуса, что является аномалией для этого времени года. Сейчас на Ямал пришли 40-градусные морозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще