Новости 23 января 2018 г. 08:21

40-градусные морозы стали причиной незапланированных каникул для школьников нескольких городов Урала

Тюмень. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы ряда городов Уральского федерального округа во вторник вновь отменили занятия из-за сильных морозов.

В частности, в Тюмени, Ишиме и Тобольске, где утром во вторник было 32-34 ниже нуля, не учатся школьники с первого по девятый классы, сообщается на сайтах горадминистраций.

Еще в двух городах Тюменской области - Ялуторовске и Заводоуковске - из-за 35-градусного мороза и сильного ветра 23 января полностью отменены занятия для школьников, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городских комитетах по образованию.

В Сургуте, Ханты-Мансийске и Нижневартовске, по сообщениям местных департаментов образования, во вторник также нет уроков. В этих городах утром было от 35 до 39 градусов ниже нуля.

Из-за 32-градусного мороза отменены занятия с первого по одиннадцатый классы включительно и в школах Кургана, сообщается во вторник на сайте горадминистрации.

Из-за морозов не посещают занятия школьники в некоторых городах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Так, по информации департамента образования Салехарда, в городе во вторник минус 40 градусов, рекомендовано не ходить в школу учащимся с первого по девятый классы.

В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Нового Уренгоя агентству сообщили, что такие же рекомендации из-за 34-градусных морозов даны для учащихся с первого по восьмой класс. В ЕДДС Ноябрьска агентству заявили, что могут не посещать занятия ученики с первого по пятый классы.

В Челябинске из-за морозов отменены занятия в школах с первого по седьмой классы, в Магнитогорске - для учеников начальной школы, сообщается на сайтах горадминистраций.

В Свердловской области во вторник в некоторых школах дети могут также не пойти на занятия. В частности, для учеников 1-4 классов занятия могут быть отменены при 28-градусном морозе без ветра или при минус 25 градусов с ветром.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Свердловской области днем в ночь на вторник температура воздуха составила минус 24-29 градусов, местами до минус 35 градусов. Днем во вторник в регионе ожидается минус 19-24 градуса.

Ранее сообщалось, что в минувший понедельник из-за сильных морозов частично или полностью были отменены занятия в городах Тюменской области, в Кургане, а также в ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще