Новости 22 января 2018 г. 13:57

Детскую команду по мотокроссу из Магнитогорска вез на стадион нетрезвый водитель - полиция

Челябинск. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ДПС задержали в Копейске (Челябинская область) нетрезвого водителя, перевозившего в грузовом автомобиле ГАЗ-3302 детскую команду по мотокроссу, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в понедельник.

При проверке документов у 36-летнего водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое было подтверждено освидетельствованием.

При этом в кузове автомобиля находилось 17 человек - из них 10 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 16 лет.

Сотрудники ДПС отстранили нетрезвого водителя от управления транспортным средством и составили административный протокол по ч.1 ст.12.8 КАП РФ.

Выяснилось, что юные спортсмены и сопровождающие их лица прибыли в Копейск на автобусе из Магнитогорска для участия в соревнованиях по мотокроссу.

На следующий день автобус сломался, и организаторы воспользовались услугами другого водителя, который согласился перевезти детей и взрослых на личном автомобиле.

Никто из пассажиров не пострадал. Сотрудники полка ДПС областной автоинспекции организовали доставку детей до стадиона на теплом маршрутном автобусе и сопроводили их до места.

Информация о происшествии будет передана в министерство образования и науки Челябинской области, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала