Новости 22 января 2018 г. 13:32

"Самообслуживание" в морге в Свердловской области стало поводом для проверки регионального Минздрава

Екатеринбург. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство здравоохранения Свердловской области проверит морг городской больницы Каменска-Уральского после того, как жительнице города пришлось самостоятельно поместить туда тело умершего отца.

"По публикациям в СМИ министром здравоохранения Свердловской области Андреем Цветковым назначена проверка работы морга <...> в Каменске-Уральском. Комиссия Минздрава выезжает в город завтра, 23 января", - говорится в сообщении пресс-секретаря регионального Минздрава Константина Шестакова.

Как заявили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городской больницы Каменска-Уральского, такая история произошла впервые.

"Произошел наиредчайший случай, когда человек решил доставить тело родственника в морг в не рабочее время. Человек должен был обратиться в ритуальную службу, либо, если по каким-то причинам он не может этого сделать, он, естественно, вправе доставить тело самостоятельно, но в часы работы морга", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, женщину должны были сопроводить сотрудники больницы.

"В данной ситуации врачи пошли навстречу девушке, но сопроводить не смогли по причине переполненности приемного покоя. В том, что не сопроводили, есть недоработка персонала городской больницы, было проведено служебное расследование", - добавил собеседник агентства.

По данным местных СМИ, в морге городской больницы Каменска-Уральского жителям, которые решили доставить тела умерших родственников после 15:00 часов, якобы предлагалось взять ключ от морга и поместить туда тело самостоятельно. Так, жительнице города пришлось таким способом доставить в морг тело умершего отца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще