Новости 22 января 2018 г. 13:15

Сильный мороз и порывистый ветер не помешали "моржам" провести в Тюмени соревнования на длительность пребывания в ледяной воде

Тюмень. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Команда любителей зимнего плавания из Екатеринбурга заняла первое место в соревнованиях по длительности пребывания в ледяной воде, которые прошли накануне в Тюмени в рамках фестиваля "Сибирская купель".

"Фестиваль по зимнему плаванию проходил на Студенческом пруду. Заплывы начались - было до минус 20 градусов, а потом, как раз когда должны были стартовать соревнования по длительности пребывания в холодной воде, и ветер усилился, и мороз стал ощутимо крепчать", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник председатель тюменского клуба закаливания и зимнего плавания "Кристалл" Сергей Сидоров.

Он также добавил, что даже вода в проруби от мороза стала застывать.

"Температура воды была не плюс один, а всего плюс 0,5 градуса", - подчеркнул С.Сидоров.

Несмотря на такие экстремальные условия, екатеринбургская команда "моржей" в составе трех человек продержалась в воде в общей сложности 65 минут и 20 секунд.

"Каждому из команды нужно было как можно дольше находиться в воде, при этом по правилам нужно двигаться, плавать, стоять нельзя", - сказал С.Сидоров.

Второе и третье место заняли команды из Тюмени, добавил он.

"Одна команда продержалась в воде 43 минуты, другая - 37 минут", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще