Новости 22 января 2018 г. 09:46

Автоинспекторы призывают тюменских водителей отложить дальние поездки из-за 35-градусных морозов

Тюмень. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автоинспекторы Тюменской области в связи с аномальными морозами усилили патрулирование на федеральных трассах региона, сообщает в понедельник областное УГИБДД.

По данным управления, только за последние сутки, а также утром в понедельник автоинспекторам пришлось оказать помощь нескольким водителям, чьи машины заглохли на морозе.

"В окрестностях Заводоуковска на трассе Тюмень - Омск поздно вечером в воскресенье автоинспекторы обнаружили сломавшуюся "Дэу Нексию", водитель которой был легко одет. Инспекторы обогрели водителя, дождались его родственников, которые привезли теплые вещи, и отбуксировали автомобиль", - отмечается в сообщении.

Случаи отказа топливной системы грузовых и легковых дизельных автомобилей зафиксированы на трассах Тюмень - Омск и Ялуторовск - Шадринск.

Так, утром в понедельник на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе произошел отказ топливной системы у тягача.

"Помощь водителю в запуске двигателя сейчас оказывают коллеги-"дальнобойщики". Автоинспекторы регулируют дорожным движением, которое осуществляется в реверсивном режиме по одной полосе", - подчеркивается в пресс-релизе.

В связи с сильными морозами Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок в ближайшие дни, избегать движения по загородным дорогам в темное время суток.

Ранее сообщалось, что в понедельник из-за морозов из Тюмени отменен ряд рейсов в Тобольск, Ханты-Мансийск и село Абатское.

Во всех городах области из-за аномально низкой температуры воздуха 22 января частично или полностью отменены занятия в школах. Утром в Тюмени было минус 30 градусов, в Ишиме - минус 32, в Тобольске - минус 35, в Заводоуковске - минус 36. В течение дня ожидается дальнейшее похолодание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще