Новости 22 января 2018 г. 09:25

Рейс "Ямала" из Уфы в Новосибирск задержали минимум на 4 часа из-за 40-градусных морозов в ХМАО

(расширенная версия, добавлены последние два абзаца)

Ханты-Мансийск/Уфа. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прибытие рейса авиакомпании "Ямал" из Уфы в Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ) задерживается на 4 часа из-за 40-градусного мороза в пункте назначения, сообщается на сайте аэропорта Нижневартовск.

Согласно данным электронного табло, рейс ЛА 215 "Уфа - Нижневартовск - Новосибирск" должен был прибыть в Нижневартовск в 09:00 по местному времени (07:00 мск), однако задержан до 13:20 (11:20 мск). В результате также на 4 часа задержан его вылет из Нижневартовска в Новосибирск с 09:50 (07:50 мск) до 14:00 (12:00 мск).

"Данный рейс транзитный. В Нижневартовске делает дозаправку, берет или высаживает пассажиров. Он отложен из-за низкой температуры воздуха. В настоящее время в районе аэропорта Нижневартовска минус 43 градуса", - пояснили в диспетчерской аэропорта Нижневартовск.

Сколько пассажиров ожидают отложенного рейса, собеседник агентства уточнить не смог.

В пресс-службе авиакомпании "Ямал" агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что на рейс зарегистрировано 215 пассажиров.

При этом в аэропорту Ханты-Мансийска и Сургута, где также столбик термометра в понедельник утром показывает ниже 40 градусов, агентству сообщили, что все рейсы выполняются по расписанию.

В свою очередь, в пресс-службе международного аэропорта "Уфа" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что пассажирам задержанного рейса в воздушной гавани столицы Башкирии предоставляются все услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами.

Вылет рейса из Уфы должен был состояться в 4:50 мск. Согласно он-лайн табло аэропорта, отправление самолета отложено минимум до 10:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще