Новости 21 января 2018 г. 13:31

Сильные морозы, местами выше - 40, ожидаются на Урале на следующей неделе

Челябинск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Аномально низкие температуры воздуха на семь градусов и более ниже среднесуточной нормы ожидаются на следующей неделе в регионах Урала, сообщает Росгдирометцентр.

В частности, в Курганской области 22-24 января местами по области ожидается сильный мороз с минимальными температурами воздуха -36,-41?.

На юге Тюменской области среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 10о и более. Преобладающая температура воздуха в ночные часы -31о, -36о, 22-24 января местами -40о, -43о.

Сильные морозы прогнозируются также в южных районах Челябинской области.

В пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области отмечают, что в период действия данных погодных явлений сохраняется вероятность увеличения техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, аварий в жилищно-коммунальной сфере, а также случаев обморожения среди населения.

Также водителей просят в период морозов воздерживаться от поездок на личном автотранспорте на дальние расстояния. В случае необходимости поездки соблюдать правила дорожного движения и иметь с собой заряженный телефон, запас топлива, продуктов питания, тёплые вещи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще