Новости 19 января 2018 г. 15:26

Суд отправил в колонию четверых угонщиков из Челябинска

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор членам преступной группы, угнавшим за два года у владельцев 13 автомобилей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Установлено, что в 2011-2012 гг. четверо подельников похищали машины, схожие по цвету и модели с битыми автомобилями, которые они покупали у собственников по низкой цене.

Похищенный автомобиль злоумышленники загоняли в гараж, вырезали пластины с оригинальным идентификационным номером кузова и вместо него вваривали пластины с идентификационным номером кузова ранее приобретенного битого автомобиля.

Затем машину с фиктивными номерами угонщики продавали жителям Челябинска и других городов.

Общий ущерб от действий группы пострадавшие оценили в 2,5 млн рублей.

В зависимости от степени участия каждого, суд признал четверых подельников виновными по п."а" ч.4 ст.158 (кража, совершенная организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Осужденные получили от 7 до 7,5 лет колонии строгого и общего режимов.

Семи потерпевшим возвращены автомобили, иски еще шести потерпевших на общую сумму свыше 1 млн рублей удовлетворены судом в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще