Новости 18 января 2018 г. 15:07

Режим повышенной готовности введут в Нижневартовске из-за ожидаемых 40-градусных морозов

Ханты-Мансийск. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Морозы до минус 44 градусов прогнозируются в Ханты-Мансийском автономном округе, в Нижневартовске введут режим повышенной готовности, сообщается на сайте администрации города.

"В целях обеспечения безопасности населения, снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на территории города Нижневартовска с 19 по 26 января вводится режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 19 января в ХМАО прогнозируются первые серьезные морозы - в восточных районах температура воздуха опустится до минус 44 градусов и ниже, днем ожидается до минус 43 градусов и ветер до 9 м/с.

В Нижневартовске будет создан оперативный штаб, который позволит быстро реагировать на потенциальные чрезвычайные ситуации в период аномально низких температур воздуха. На предприятиях и объектах жилищно-коммунального хозяйства будут усилены меры по предупреждению аварийных ситуаций. На объектах и системах жизнеобеспечения города будет усилено дежурство аварийных бригад, а в случае возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий планируется задействовать мобильный пункт обогрева.

Как сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, в ХМАО 19-20 января ожидается от минус 28 до минус 36, а в ряде муниципалитетов столбик термометра может опуститься до минус 38-43 градусов.

На сайте ГУ МЧС по ХМАО отмечается, что с 19 по 23 января в отдельных районах региона ожидается мороз до 45 градусов и ниже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще