Новости 18 января 2018 г. 14:27

Боец Росгвардии во время лыжной гонки в Челябинске помог задержать наркодельцов

Челябинск. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Боец вневедомственной охраны войск управления Росгвардии Челябинской области сошел с дистанции во время ведомственных лыжных гонок, чтобы задержать распространителей наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления Росгвардии в четверг.

Старший сержант полиции Николай Зуев 17 января принимал участие в лыжных соревнованиях в Челябинске от своего подразделения. В ходе гонки в лесу он заметил двух подозрительных молодых людей, один из которых что-то искал в снегу, а второй фотографировал местность.

"Опытный сотрудник вызвал подкрепление, а сам сошел с трассы, чтобы не упустить подозреваемых. Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны задержал двух мужчин - 1980 и 1986 гг.р.", - уточнили в пресс-службе.

При попытке скрыться подозреваемые скинули на землю сверток. Экспертиза показала, что в нем находился приготовленный к закладке синтетический наркотик амфетамин.

Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

"Отличившийся боец не стал победителем соревнований, но отмечен руководством управления Росгвардии за профессионализм и бдительность", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще