Новости 18 января 2018 г. 13:49

Крупный тюменский молокозавод "Золотые луга" в 2017г увеличил переработку молока на 1%

Тюмень. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Золотые луга" (Тюмень, крупный производитель молочной продукции) в 2017 году переработало 85,57 тыс. тонн сырого молока, что на 1% больше, чем в 2016 году, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

По его словам, в 2018 году компания намерена наращивать объемы переработки молока, будет переработано не менее 85,7 тыс. тонн.

Сотрудник пресс-службы отметил, что молочный комбинат "Ситниковский", где находится основное производство цельномолочной продукции и творога компании "Золотые луга", способен принимать на переработку до 800 тонн в сутки.

Ранее сообщалось, что компания "Золотые луга", заинтересованная в увеличении сырьевой базы, выделяет средства на приобретение животных тюменским фермерам. Рассчитываться за купленных коров фермеры должны молоком.

АО "Золотые луга" специализируется на производстве молочной продукции на Урале и в Западной Сибири. Чистая прибыль компании за 2016 год составила 66,5 млн рублей, годовая выручка за тот же период - около 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще