Новости 17 января 2018 г. 15:56

Тюменская область за 2017г поднялась в рейтинге инновационной активности с 26-го на 14-е место - власти

Тюмень. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область за 2017 год поднялась сразу на ступеней в рейтинге инновационной активности регионов, разработанном Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Таким образом, отмечается в сообщении, по итогам ушедшего года Тюменская область занимает 14-ю строчку рейтинга, войдя в группу "средне-сильных инноваторов". В 2016 году регион занимал 26-е место в этом списке регионов.

По данным руководителя проектов АИРР Розы Семеновой, которые приводит пресс-служба, это - "лучший показатель роста среди всех субъектов страны".

"Пока в рейтингах инновационной активности Тюменская область относится к числу "средне-сильных" регионов. Перед нами стоит задача - войти в группу "сильных". Мы продолжим работу по наращиванию инвестиционной привлекательности и инновационного потенциала региона. В этом отношении рейтинг АИРР особенно ценен в части определения направлений развития инноваций в регионе, балансировки мер государственной поддержки", - прокомментировал итоги губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Согласно сообщению, за десять лет целенаправленной работы регион добился высоких результатов в создании благоприятного инвестиционного климата, в регионе сделан упор на стимулирование инновационной деятельности, развитие отрасли информационных технологий, созданы благоприятные условия и деловой климат для IT-компаний, полноценная экосистема для запуска IT-стартапов.

Рейтинг инновационных регионов для целей мониторинга и управления был разработан Ассоциацией инновационных регионов России в 2012 году совместно с министерством экономического развития РФ, при участии представителей региональных администраций и ведущих экспертов. Итоги за 2017 год были представлены в ходе Гайдаровского форума, который состоялся накануне, 16 января, в Москве

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще