Новости 17 января 2018 г. 15:18

Ледовая переправа через реку Пур на Ямале открылась позже обычного из-за теплой погоды

Салехард. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ледовая переправа через реку Пур, связывающая между собой поселок Уренгой и район Коротчаево города Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) в среду открыта для движения, сообщает пресс-служба администрации Пуровского района.

"Из-за теплой погоды сроки сдачи объекта сдвинулись на январь", - говорится в сообщении.

Толщина слоя должна быть около метра, чтобы проходили грузовики и тягачи. Длина переправы составляет 1,3 тыс. метров, грузоподъемность - до 40 тонн.

В пресс-службе районной администрации агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в предыдущие годы переправа открывалась в декабре, а иногда даже в ноябре. До открытия ледовой переправы с одного берега на другой можно было перебраться по понтонно-мостовой переправе, но проезд по ней для грузовиков платный.

Как сообщалось, из-за теплой погоды на Ямале также затягивается строительство зимних автодорог. Обычно к середине января открыты все четыре региональные зимние автодороги, а в этом году - лишь две. Так, 15 января в Салехарде было зафиксировано плюс три градуса, что является аномалией для этого времени года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще