Новости 17 января 2018 г. 14:25

Пострадавшего в ходе драки в челябинской школе ученика не стали госпитализировать, он получил царапину ножом

Челябинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавший в результате конфликта двух учеников школы в Сосновском районе Челябинской области отпущен домой из больницы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"Пострадавший получил незначительное ранение ножом - царапину. Медики оказали ему необходимую помощь и уже отпустили домой", - сказал представитель ГУ МВД.

В свою очередь в пресс-службе облпрокуратуры уточнили, что в конфликт произошел между школьниками 16 и 17 лет.

"Младший ткнул ножом старшего, который, как рассказывают школьники, его постоянно обижал. Оба учатся в девятом классе второй год. Школьник, получивший ранение, состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних", - отметили в прокуратуре.

Как сообщалось, в среду в школе поселка Смольное Сосновского района во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого.

По данным прокуратуры, пострадавший был доставлен в больницу с непроникающим ранением. Его состояние удовлетворительное. Других пострадавших нет. Подозреваемый задержан.

Губернатор поручил разобраться в обстоятельствах происшествия, оценить эффективность оперативных действий и принять меры по недопущению подобных инцидентов. Поручение дано социальному блоку правительства, местным властям и уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Ирине Буториной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала