Новости 17 января 2018 г. 10:16

Житель Екатеринбурга выбросил кота с 13 этажа, возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, убившего одного из своих котов, говорится в официальном сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По его данным, жители дома на улице Павла Шаманова сообщили в полицию о том, что видели, как мужчина выбросил с балкона квартиры на 13 этаже кота. От полученных травм животное скончалось.

На место выехали полицейские, которые установили личность подозреваемого в жестоком обращении с домашним животным. Им оказался жилец этого же дома 1980 года рождения.

Выяснилось, в его квартире жили два кота. В тот вечер хозяин животных вместе со своим знакомым пили спиртное, после того как гость ушел, мужчина лег спать.

"Ночью его якобы разбудил шум - животные неожиданно затеяли драку. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого", - отметил В.Горелых.

Мужчина схватил наиболее из агрессивных котов и выбросил его с балкона, после чего сел смотреть телевизор, добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще