Новости 16 января 2018 г. 17:36

Теплоснабжающая компания в ХМАО не стала взыскивать 290 млн руб. с управляющей компании

Ханты-Мансийск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа во вторник прекратил рассмотрение иска МУП "Теплоснабжение" (Нижневартовск, Югра) о взыскании 289,2 млн рублей с ОАО "Управляющая компания N1", сообщается в картотеке арбитражных дел.

"Прекратить производство по делу в связи с ходатайством МУП "Теплоснабжение", - говорится в картотеке.

Других подробностей в материалах суда не приводится.

Агентство "Интерфакс-Урал" в настоящее время не располагает комментариями Арбитражного суда ХМАО, истца и ответчика.

Ранее сообщалось, что МУП "Теплоснабжение" просит взыскать с "Управляющей компании N1" задолженность по договору теплоснабжения, горячего водоснабжения за январь-октябрь 2017 года в размере 281,5 млн рублей, а также более 7,7 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Кроме того, МУП "Теплоснабжение" направило в Арбитражный суд ХМАО иск о взыскании 424,5 млн рублей с ОАО "Управляющая компания N2". Иск к производству еще не принят.

Согласно заявлению, с 1 апреля по 30 ноября 2017 года МУП "Теплоснабжение" осуществляло подачу тепловой энергии и горячей воды в многоквартирные дома, управление которыми осуществляет ОАО "Управляющая компания N2.

Отмечается, что ответчик оплату за оказанные услуги ЖКХ не произвел. В результате образовалось почти 417 млн рублей долга. Кроме того, еще более 7 млн рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", МУП "Теплоснабжение" зарегистрировано в Нижневартовске (ХМАО), занимается производством, передачей и распределением пара и горячей воды. Принадлежит администрации Нижневартовска.

ОАО "Управляющая компания N1" и ОАО "Управляющая компания N2" зарегистрированы в Нижневартовске, занимаются управлением эксплуатацией жилого фонда. Принадлежат администрации Нижневартовска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще