Новости 16 января 2018 г. 16:13

Следователи в ЯНАО нашли администратора группы в соцсетях, где выкладывались фривольные фото подростков

Салехард. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу установили администратора группы в соцсетях, в которых размещались откровенные фотографии несовершеннолетних, по данным СМИ, группы создавали подростки.

В пресс-службе СУ СКР по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что уголовное дело по ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении) было возбуждено в ноябре прошлого года.

"Были выявлены фотоснимки несовершеннолетних без верхней одежды. В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования", - отметил собеседник агентства.

По его словам, администратор группы установлен, сейчас выясняется, кто передавал фотографии для размещения. Группа в соцсетях закрыта.

Как пишут СМИ, подростки создали группы, где публиковались откровенные фото их сверстников. За то, чтобы удалить фото, с подростков требовали деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще