Новости 16 января 2018 г. 14:55

Дефибрилляторы установят в школах и подъездах жилых домов в Свердловской области - губернатор

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дефибрилляторы в Свердловской области планируется установить в первую очередь в государственных и муниципальных учреждениях, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

"Мы обязательно будем закупать дальше дефибрилляторы. Это не такое дорогое оборудование, но поверьте, даже если из 90 сработает один - это уже во благо <...> И начнем (установку - ИФ) с государственных, муниципальных общественных мест, я имею в виду музеи, школы, конечно же, крупные учреждения здравоохранения", - сказал Е.Куйвашев, добавив, что персонал этих учреждений обучат использованию дефибрилляторов.

Также Е.Куйвашев отметил, что аппараты появятся и в подъездах жилых домов.

"Вместе с нашим институтом кардиологии мы уже предусматриваем возможность размещения дефибрилляторов в подъездах. Пока начнем с охраняемых подъездов, потом потихоньку будем устанавливать в подъездах детальные инструкции применения дефибрилляторов", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Свердловской области установит автоматизированные дефибрилляторы в общественных местах в 2017 году. Прежде всего, аппараты появятся в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, в машинах скорой помощи и спецслужб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще