Новости 16 января 2018 г. 14:44

"Дочка" стройконцерна YIT в 2017г сократила почти в 2 раза объема ввода жилья на Урале

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕФРАКС-УРАЛ - "ЮИТ Уралстрой" (дочерняя компания финского концерна YIT) в 2017 году ввела в эксплуатацию порядка 32 тыс. кв. метров жилья, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела маркетинга компании Олег Колесников.

"В 2017 году компания "ЮИТ Уралстрой" ввела в эксплуатацию чуть больше 32 тыс. квадратных метров жилья, это - 646 квартир в семи жилых домах. Ввод в эксплуатацию по итогам 2017 года полностью соответствует нашим планам", - сказал О.Колесников.

Все построенные объекты расположены в Свердловской области: один дом в жилом комплексе "Квартет" (II очередь строительства) в Екатеринбурге, два дома - в жилом квартале "Рифей" в Верхней Пышме и четыре дома - в жилом районе "Балтым-Парк" в селе Балтым.

Ранее сообщалось, что в 2016 году компания ввела в эксплуатацию 61,4 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, в 2017 году объем ввода жилья снизился в 1,9 раза.

"Необходимо отметить, что 2016 год стал для нашей компании рекордным по объему ввода жилья в эксплуатацию, мы сдали около 46,5 тыс. кв. метров жилья в Екатеринбурге и Верхней Пышме, а также 14,9 тыс. кв. метров - в Тюмени. Одним из главных факторов некоторого сокращения объемов строительства в 2017 году является снижение объема спроса на недвижимость в Екатеринбурге и Тюмени", - пояснил О.Колесников.

YIT в России реализует проекты строительства жилья в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Ростове-на-Дону, Казани, а также Екатеринбурге и ряде других населенных пунктов Уральского федерального округа.

"ЮИТ Уралстрой" учреждена в ноябре 2006 года, осуществляет жилищное строительство в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, а также Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще