Новости 15 января 2018 г. 17:39

ЧМК изготовил 1 тыс. тонн рельсов для реконструкции ж/д путей на космодромах Байконур и Плесецк

Челябинск. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") изготовил рельсы для реконструкции железнодорожных путей на космодромах "Байконур" и "Плесецк", говорится в сообщении ЧМК.

Продукция поставлена в адрес Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие госкорпорации "Роскосмос").

"Рельсы Р65 предназначены для ремонта и укладки железнодорожных путей, по которым ракеты доставляются на стартовый комплекс. На космодромы направлено около тысячи тонн рельсов", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что металлопрокат произведен на рельсобалочном стане ЧМК с применением уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера, обеспечивающей им более высокие эксплуатационные свойства.

Предприятие планирует продолжить поставки в 2018 году.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром группы является председатель ее совета директоров Игорь Зюзин.

ФГУП "ЦЭНКИ" специализируется на создании наземной космической инфраструктуры и управляет космодромами России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще