Новости 15 января 2018 г. 17:15

Социальный центр в Челябинске выплатит 50 тыс. рублей семье девочки, получившей травму на батуте

Челябинск. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска взыскал 50 тыс. рублей в пользу семьи ребенка, сломавшего бедро во время прыжков на батуте в детском парке, сообщается на сайте суда.

Суд установил, что девочка, имеющая инвалидность, находилась на реабилитации в одном из учреждений соцзащиты. Вместе с группой детей она отравилась на прогулку в парк, где получила травму, прыгая на батуте.

Мать ребенка посчитала, что причиной является недосмотр воспитателя и недолжное обеспечение мер безопасности на аттракционе. Она просила взыскать с Центрального парка отдыха им. Ю.А.Гагарина и учреждения социального обслуживания населения по 1 млн рублей в качестве морального вреда.

Представитель социального центра указал, что мать девочки давала согласие на посещение ребенком аттракциона.

Представитель парка пояснил, что батут принадлежит ООО "Активный отдых" и расположен на территории парка на основании договора.

Суд частично удовлетворил требование истца, взыскав с учреждения соцзащиты в пользу матери компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей и в пользу ребенка - 10 тыс. рублей.

В удовлетворении исковых требований, предъявленных к Центральному парк культуры и отдыха, отказал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще