Новости 12 января 2018 г. 16:45

Почти 1,5 тыс. гражданских наблюдателей для выборов президента РФ планируют подготовить в Югре

Ханты-Мансийск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пул наблюдателей из представителей общественных организаций, действующих в Ханты-Мансийском автономном округе, планируют подготовить в регионе для предстоящих выборов президента РФ, сообщается на сайте окружного правительства.

Как отметила председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова, акцент планируется сделать на максимальное привлечение молодежи в число наблюдателей.

"Нам необходимо подготовить более 1,4 тысяч общественных наблюдателей, которые представляют зарегистрированные на территории автономного округа общественные организации. (...) Сформировать пул необходимо до 15 февраля этого года. После этого начинается процесс обучения и подготовки", - приводятся в сообщении слова И.Максимовой.

Также она сообщила, что избирательная комиссия ХМАО разрабатывает методические рекомендации для наблюдения за выборами. Ожидается, что они будут сформированы к 25 января.

Отмечается, что каждому наблюдателю в регионе будет выдано специальное направление, которое станет пропуском для участия в выборах на том или ином избирательном участке.

В конце 2017 года Общественная палата Югры заключила соглашение с общественными организациями округа об участии в наблюдении за ходом выборов президента РФ на территории ХМАО.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще