Новости 12 января 2018 г. 16:13

Каждый второй пациент в Тюменской области записывался в 2017 году на прием к врачу дистанционно

Тюмень. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Тюменской области в минувшем году активно пользовались электронными сервисами в сфере здравоохранения и образования, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Так, по итогам 2017 года каждый второй пациент в области записывался на прием к врачу дистанционно: через портал госуслуг, единый центр записи или мобильное приложение.

В пресс-релизе также подчеркивается, что большим спросом у преподавателей, родителей и учеников пользуется система "Электронная школа", к которой подключены все средние образовательные учреждения в регионе.

"Электронный дневник, журнал оценок - наиболее востребованные разделы. Если в 2016 году ресурс ежедневно посещало в среднем 9,3 тыс. человек, то в прошедшем году средняя посещаемость за день выросла в шесть раз и составила 57,7 тыс. человек", - отмечается в сообщении.

С 2017 года в системе появился новый раздел "питание", с его помощью можно дистанционно заказать меню и оплатить обед ребенка в школе.

К этому сервису были подключены 53 школы Тюмени; в этом году к услуге будут подключены еще 44 школы, расположенные в городах области и в Голышмановском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще