Новости 12 января 2018 г. 15:53

Более десяти водителей дорогих иномарок из свадебного кортежа в Тюмени оштрафовали из-за нарушения ПДД

***Возраст нарушителей от 18 до 24 лет

Тюмень. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция установила личности участников свадебного кортежа, видеозапись о вояже которого по дорогам Тюмени появилась в соцсетях, сообщает в пятницу областное управление ГИБДД.

Установлено, что в свадебном кортеже двигались 15 автомобилей, при этом в действиях 12 водителей автоинспекторы усмотрели нарушения ПДД.

Так, водитель "Тойоты", перекрывший движение на перекрестке, оштрафован на 2 тыс. рублей, водитель "Ренж Ровера" - на 1 тыс. рублей за то, что из окна его автомобиля высовывался пассажир.

Водители "Мерседеса", "Фольксвагена" и "Порше Кайена" получили штрафы за поворот не со своей полосы, водители "Инфинити" и "Ренж Ровера" - за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

"Водитель автомобиля БМВ наказан штрафом в сумме 1500 рублей за выезд на полосу движения общественного транспорта, водитель "Мазда 6" - на 500 рублей за движение задним ходом на перекрестке", - отмечается в сообщении.

Кроме того, пять машин из кортежа - "Порше Панамера", "Порше Кайен", "Инфинити", "Мазда" и "Лада Приора" - ехали без государственных номерных знаков, материалы по этим нарушениям направлены в суды.

Возраст всех водителей-нарушителей от 18-ти до 24-х лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще