Новости 12 января 2018 г. 15:02

Единый центр оперативного реагирования откроется в Екатеринбурге

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Единый центр оперативного реагирования, который обеспечит комплексную координацию всех сфер жизнедеятельности Екатеринбурга, заработает в марте 2018 года, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева из регионального бюджета было выделено 85 млн рублей на реконструкцию здания, а также на оснащение центра самым современным передовым оборудованием", - приводятся в сообщении слова министра общественной безопасности региона Александра Кудрявцева.

Основные работы по капитальному ремонту и оснащению центра необходимым оборудованием завершены.

В нескольких помещениях центра разместятся специалисты оперативных и коммунальных служб. Также центр объединит все диспетчерские службы города. Туда будет поступать информация со всех камер видеонаблюдения.

"Техническая оснащенность комплекса позволит специалистам в онлайн-режиме проводить сбор, обработку и анализ информации, на основании которой будет обеспечиваться безопасность горожан", - сказано в сообщении.

Центр станет базой для развития в Екатеринбурге аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Ранее сообщалось, что свердловские власти совместно с правоохранительными органами внедрят в Екатеринбурге комплексную систему безопасности в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще