Новости городов 12 января 2018 г. 11:18

Год добровольца и волонтера стартует в Кургане

Курган. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Год добровольца и волонтера в Кургане начнется 16 января с занятий в школе волонтеров "Добро+", сообщает пресс-служба администрации Кургана в пятницу.

По данным пресс-службы, участники Курганского городского центра волонтеров "Инициатива" на занятиях, которые проводятся на базе Курганского Дома молодежи, расскажут школьникам и студентам об истории волонтерства, направлениях добровольческой деятельности, этической стороне работы и многое другое. Выпускникам будут выданы специальные книжки, в которых будет отмечаться их дальнейшая волонтерская деятельность.

Как отмечается, школа "Добро+" существует второй год и обучение в ней прошли более 500 курганских ребят.

Согласно сообщению, также в течение года пройдет ряд крупных мероприятий для курганских волонтеров. Среди них городской форум добровольчества, профильная смена "Город молодых", конкурс лидеров добровольческих отрядов "Доброволец-2018". Разрабатывается система поощрения и роста для волонтеров, а фотографии лучших появятся в специальной галерее Курганского Дома молодежи.

Кроме того, планируется проведение обучающих экспресс-сессий по направлениям волонтерской деятельности, запланирована серия обучающих семинаров для руководителей волонтерских отрядов. Реализация такой масштабной работы по развитию волонтерства стала возможна, во многом благодаря победе молодежной организации "XXI ВЕК" в конкурсе на присуждение грантов президента РФ, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще