Новости 12 января 2018 г. 10:33

Проректор Уральского федерального университета стал новым министром международных связей Свердловской области

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил министром международных и внешнеэкономических связей региона Василия Козлова, ранее занимавшего должность проректора по общим вопросам Уральского федерального университета, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Во время встречи с назначенным министром губернатор обозначил ряд задач, стоящих перед министерством.

"Свердловская область ведет активную международную деятельность - и по продвижению региона, и по привлечению зарубежных инвестиций. Предлагаю вам заняться этой работой. Уверен, что ваши знания и умения придадут новый импульс развитию этих направлений", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

К исполнению служебных обязанностей В.Козлов приступит 15 января.

Ранее должность министра международных и внешнеэкономических связей региона занимал Андрей Соболев.

В.Козлов родился в Свердловске (ныне Екатеринбург). В октябре 2007 года он был назначен советником председателя правительства Свердловской области. В 2010 году стал проректором по общим вопросам Уральского федерального университета.

В сентябре состоялись выборы губернатора Свердловской области. После его инаугурации правительство региона автоматически ушло в отставку.

Е.Куйвашев заявлял, что в составе кабинетов министра произойдут изменения.

В настоящее время, с учетом сегодняшнего назначения, из 17 министров назначены 15, большинство - из прежнего состава правительства. Министр инвестиций был выбран по результатам открытого конкурса.

Также назначено семь заместителей губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще