Новости 11 января 2018 г. 17:00

Охранник-казак культурного учреждения в ХМАО подозревается в убийстве начальника местного казачьего штаба

Ханты-Мансийск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи расследуют уголовное дело по факту убийства казака в одном из учреждений культуры в Ханты-Мансийске, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя окружного следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Алина Никифорова.

По ее словам, 17 декабря 2017 года в здании учреждения культуры, расположенном по ул. Гагарина, д. 10 в Ханты-Мансийске, прошла присяга для казаков. По ее завершении ряд участников решили отметить собрание и остались в здании, где до вечера распивали алкоголь. При этом после мероприятия начальник местного казачьего штаба не вернулся домой.

"24 декабря во время осмотра помещения, где проходило мероприятие, были обнаружены замытые следы крови. А на следующий день фрагменты тела 41-летнего пропавшего мужчины были обнаружены в сугробе, недалеко от здания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)", - пояснила А.Никифорова.

Она отметила, что в совершении убийства подозревается 40-летний охранник культурного учреждения Рудоб Мухторов, который 17 декабря также вступил в ряды казаков.

По словам А.Никифоровой, в настоящее время он находится за пределами ХМАО. Правоохранительные органы ведут его поиск.

Как сообщают местные СМИ, убитым является ветеран чеченской войны, начальник казачьего штаба "Станица Ермаковская" Александр Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще