Новости 11 января 2018 г. 10:54

Руководитель отдела инспекции по маломерным судам в Челябинской области подозревается в оформлении прав судоводителя за взятки

Челябинск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководитель миасского отдела Центра госинспекции по маломерным судам (ГИМС) задержан по подозрению в получении взяток за незаконное оформление прав судоводителя, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший следователь миасского отдела регионального СУ СКР Евгений Ставер.

"Следствие располагает сведениями, что руководитель инспекции ГИМС неоднократно оформлял за денежное вознаграждение в размере более 15 тыс. рублей права на вождение судном. При этом получатели прав не проходили обучение и не сдавали экзамены", - сказал следователь.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.290 (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Он помещен в изолятор временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать в суде об его аресте.

По словам Е.Ставера, следствие располагает списком лиц, которые получили права незаконно.

"Сейчас мы ждем явки с повинной тех, кто получил права за взятку. В отношении тех, кто сам не заявит о противозаконных действиях, будем возбуждать уголовные дела о даче взятки", - уточнил собеседник агентства.

Оперативно-розыскные мероприятия обеспечивали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще