Новости 10 января 2018 г. 14:49

Суд отправил в колонию жителя Челябинской области, пнувшего в голову полицейского

Челябинск. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд вынес приговор 18-летнему жителю Еманжелинска Челябинской области, ударившего по голове сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года на 46-ом километре федеральной автодороги "Челябинск-Троицк", где группа пьяных молодых людей устроила драку возле кафе.

В пресс-службе облпрокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что драку попытались остановить двое сотрудников ДПС, проезжавших в этом время по трассе.

"Один из автоинспекторов скрутил самого активного драчуна, и в то время, когда оба стояли, низко нагнувшись, обвиняемый решил отбить товарища. Он сильно пнул полицейского в голову, в результате чего сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга", - сказал сотрудник пресс-службы.

Прекратить драку удалось только после того, как на помощь подъехали другие экипажи ГИБДД.

Суд признал юношу виновным по 2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще