Новости 9 января 2018 г. 17:11

"Уралкриомаш" в 2018г планирует увеличить выручку в 1,6 раза, продолжит участие в космических проектах

Екатеринбург. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкриомаш" (УКМ, Нижний Тагил, входит в структуру ОАО "НПК "Уралвагонзавод") в 2018 году планирует увеличить выручку в 1,6 раза по сравнению с 2017 годом, продолжит активное участие в космических проектах России, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Уралвагонзавода".

По итогам 2017 года завод увеличил чистую прибыль, по сравнению с 2016 годом, в 42 раза - до 7 млн рублей. Ожидаемая выручка предприятия за прошлый год - 634 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что в планах завода в 2018 году произвести и реализовать продукцию на общую сумму 990 млн рублей, в том числе, контейнеры-цистерны различных модификаций на общую сумму более 270 млн рублей. Основным заказчиком предприятия выступает ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ).

"Уралкриомаш" продолжит работы по второй очереди строительства космодрома "Восточный" под тяжелую ракету-носитель "Ангара". В рамках Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы в 2017 году успешно завершен и сдан первый этап работы по контракту", - сообщил собеседник агентства.

В наступившем году также будут продолжены работы в рамках федерального проекта развития военного космодрома Плесецк.

В целом, по данным УВЗ, на 2018 год портфель заказов "Уралкриомаша" полностью укомплектован, обеспечена 100%-ая загрузка производственных мощностей предприятия.

Как сообщалось, "Уралкриомаш" участвовал в ряде отечественных космических проектов, в том числе, в проектах, связанных с ракетой-носителем "Протон-М", ракетно-космической системы "Энергия-Буран". "Уралкриомаш" также специализируется на изготовлении оборудования для АЗС и АГЗС, ремонте железнодорожных криогенных цистерн и изготовлении малых серий железнодорожного подвижного состава.

АО "Уральская большегрузная техника - Уралвагонзавод" владеет 84,142% акций "Уралкриомаша". "Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще