Новости 9 января 2018 г. 16:57

Уголовное дело возбуждено по факту смерти и травмирования мужчин на трассе в ХМАО во время катания на снегокате и санках-"ватрушке"

Ханты-Мансийск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело в связи наездом автомобиля на снегокат и надувные санки-ватрушку в Когалыме, в результате которого один мужчина погиб, а второй был госпитализирован, сообщается на сайте следственного управления СКР по ХМАО во вторник.

По данным ведомства, 8 января 22-летняя девушка-водитель "Дэу Нексия" перевозила на гибкой сцепке снегокат и надувные санки-ватрушку, которые выкатились на встречную полосу. Там они столкнулись с "Хендай Соната", за рулем которого находился 26-летний мужчина.

В результате ДТП двое молодых людей в возрасте 23 лет, находившиеся на снегокате и надувных санках, получили телесные повреждения, от которых один молодой человек впоследствии скончался. Второй пострадавший в настоящее время находится в больнице.

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

При этом отмечается, что для наиболее полного и объективного расследования дело передано из полиции в СУ СКР по ХМАО.

Также сообщается, что следователи проверят работа сотрудников ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения в выходные и праздничные дни, а также дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за содержание автодороги, где произошло ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще