Новости 9 января 2018 г. 15:02

Возбуждено уголовное дело по факту смерти солдата-срочника в Пермском гарнизоне

Челябинск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военный следственный отдел по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти призывника из Челябинской области, тело которого обнаружили в казарменной душевой 5 января.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Челябинской области сообщает во вторник, что омбудсмен Маргарита Павлова взяла на контроль расследование смерти солдата, призванного полгода назад из Магнитогорска.

Инцидент произошел в войсковой части 88503, базирующейся в поселке Сокол Пермского военного гарнизона. По предварительным данным, причина смерти - суицид.

Семья погибшего не верит в то, что парень мог покончить собой и настаивает на проведении независимой судмедэкспертизы.

"Маргарита Павлова обратилась к коллеге в Пермском крае Павлу Микову с просьбой взять ситуацию на совместный контроль и оперативно информировать о ходе расследования. Сотрудники аппарата пермского уполномоченного завтра посетят войсковую часть совместно с представителями военной прокуратуры и комитета солдатских матерей", - говорится в сообщении.

В свою очередь председатель Союза призывников России Марсель Хазиев сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что судмедэксперты уже провели вскрытие тела. Во вторник спецборт доставил скончавшегося в Челябинск, отсюда его перевезут на родину - в Магнитогорск.

Ранее сообщалось, что командование Центрального военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти в результате суицида военнослужащего, выясняет его причины.

По данным пресс-службы округа, фактов физического насилия не установлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще