Новости 9 января 2018 г. 11:10

Мэрия Челябинска составит "черный список" предпринимателей, бросивших на улицах непроданные новогодние ели

Челябинск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Челябинска внесет в "черный список" и оштрафует предпринимателей, бросивших на улице непроданные новогодние ели и сосны.

Пресс-служба мэрии сообщает, что соответствующее поручение глава города Евгений Тефтелев озвучил на аппаратном совещании во вторник.

Согласно договору, торговцы должны за свой счёт утилизировать непроданный товар, убрать после обрезки ветви. Однако с 1 января в мэрию начали поступать жалобы на брошенные в местах торговли елки. Всего в городе было открыто около 200 точек продажи этих деревьев. С наступлением праздников горожане обнаружили десятки елочных свалок. Некоторые из них образовались вдоль дорог и создавали помехи для обзора автомобилистам.

Главам районов и сотрудникам городского Управления благоустройства поручено установить предпринимателей, устроивших елочные свалки.

"Недобросовестных торговцев занесут в "черный список" и в будущем году с ними не будет заключен договор на торговлю елками. Кроме того, им придется заплатить штраф до 10 тыс. рублей", - отметили в пресс-службе.

Собранные на улицах ели и сосны уберут за счет средств бюджета и передадут в зоопарк для приготовления корма животным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще