Новости 9 января 2018 г. 09:27

Пункт помощи пострадавшим от сильного пожара в многоэтажном доме открыт в Тюмени

Тюмень. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пункт сбора гуманитарной помощи для жителей девятиэтажного дома в Тюмени, который накануне вечером серьезно пострадал от сильного пожара, открылся в городской общественной организации помощи детям.

"Погорельцы нуждаются в средствах гигиены, вещах, продуктах питания, посуде", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник представитель общественной организации.

По его словам, тюменцы уже активно несут вещи в открывшийся пункт.

"Вещи для жильцов пострадавшего дома горожане начали привозить минувшей ночью", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что вечером 8 января произошел пожар в квартире девятиэтажного дома. К моменту прибытия пожарных горел утеплитель на торце здания с первого по седьмой этаж. Общая площадь пожара составила около 1,5 тыс. кв. метров. Из дома было эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека. Один человек погиб, еще один пострадал. В результате пожара повреждено и уничтожено имущество жильцов дома. 15 человек размещены в гостинице, остальные жильцы дома временно находятся у родственников.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Подозреваемый в поджоге задержан.

Проверку в связи с пожаром проводит областная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще