Новости 29 декабря 2017 г. 13:15

Волна эвакуаций прошла в Сургуте и Нижневартовске после сообщений о бомбе

Ханты-Мансийск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ряд объектов эвакуирован в Нижневартовске и Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) после сообщений о якобы заложенной бомбе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном департаменте общественных и внешних связей.

"Сегодня на телефоны дежурных служб городов Сургута и Нижневартовска поступили анонимные сообщения о минировании объектов с массовым пребыванием людей. Правоохранительными органами и органами местного самоуправления принимаются все необходимые меры по проверке данных сообщений, проведена эвакуация граждан", - говорится в сообщении со ссылкой на аппарат антитеррористической комиссии ХМАО.

Отмечается, что в настоящее время реальная угроза не подтверждена. Силовыми ведомствами проводятся дополнительные проверки объектов инфраструктуры, жизнеобеспечения, транспорта и обследование мест массового пребывания людей.

При этом, как сообщается на сайте администрации Нижневартовска, сообщения о якобы заложенной бомбе являются ложными.

"Правоохранительные органы один за другим проверяют и дают разрешение на продолжение работы тех объектов, по которым поступило сообщение о минировании. Это социальные объекты, развлекательные комплексы и средние специальные образовательные учреждения. Сообщение, предварительно, является ложным", - говорится в сообщении.

Сколько объектов эвакуировано, не уточняется.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в Нижневартовске были эвакуированы Дворец искусств, торговый центр "Гулливер" и Поликлиника N1.

В Управлении МВД по ХМАО и региональном управлении ФСБ по Тюменской области агентству "Интерфакс-Урал" не стали комментировать ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще