Новости 29 декабря 2017 г. 09:05

Двум жителям Свердловской области, чьи собаки загрызли ребенка на детской площадке, ограничили свободу на полтора года

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор по делу о гибели семилетней девочки в результате нападения собак в деревне Пальмино, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Тавдинский районный суд признал владельцев собак виновными по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил им наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы каждому, говорится в сообщении.

Суд также взыскал с подельников по 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу законного представителя ребенка.

Как сообщалось, днем 5 февраля в деревне Пальмино оставшиеся без контроля собаки напали на детской площадке на семилетнюю девочку. Тело ребенка со следами укусов нашли школьники.

Владельцев собак задержали. Под контролем следователей они сами убили своих собак. Оба фигуранта дела находились под подпиской о невыезде.

По данным прокуратуры, это были охотничьи псы. Местные жители неоднократно жаловались владельцам собак на агрессивное поведение их животных, но те никаких мер не принимали - собаки свободно бегали по деревне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще