Новости 29 декабря 2017 г. 08:30

Причины взрыва бытового газа в квартире дома на окраине Екатеринбурга будут выяснять в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело после возгорания в жилом доме на улице Верстовая в поселке Садовый на окраине Екатеринбурга, в результате которого пострадал хозяин квартиры, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным следствия, рассматриваются различные версии, по одной из них, противоправные действия мог совершить сам хозяин квартиры из-за бытового конфликта.

"В ходе следствия будет рассмотрен вопрос о проведении в отношении данного гражданина судебной психиатрической экспертизы", - отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога или иным общеопасным способом).

Как сообщалось, взрыв бытового газа произошел вечером в четверг в квартире пятого этажа пятиэтажного дома на улице Верстовая, 2. В результате 32-летний хозяин квартиры получил ожоги третьей степени и был доставлен в больницу.

Пострадавший хозяин квартиры жил вместе с супругой и ребенком, которые во время происшествия гуляли. Соседи охарактеризовали семью положительно.

По предварительным данным, несущая стена дома имеет повреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще