Новости 28 декабря 2017 г. 15:05

Школьники Челябинской области подарили чиновникам игрушки из вторсырья, чтобы напомнить о важности экологической темы

Челябинск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 3 тыс. новогодних игрушек, выполненных из вторсырья, украсили в этом году елки на площадях городов и районов Челябинской области, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель благотворительного экологического фонда "Моя планета" Виталий Безруков.

Он рассказал, что необычные игрушки делали из бытовых отходов, которые обычно выбрасывают в мусор, воспитанники детских садов и школьники.

"Получились очень красивые и оригинальные елочные украшения и небольшие скульптуры. Часть из них украсили городские елки, а некоторые работы мы даже подарили чиновникам, чтобы они не забывали о важности экологической темы", - сказал В.Безруков.

Он отметил, что фантазия детей дала новую жизнь граммофонным пластинкам, пластиковым бутылкам различного калибра, спичечным коробкам, проводам и использованным ниткам, газетам и коробкам.

В.Безруков добавил, что конкурс, придуманный три года назад в Челябинской области, уже подхватили во многих городах страны, и в этом году в них тоже появились такие необычные елки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще