Новости 28 декабря 2017 г. 14:24

Сбербанк России в 2017г увеличил объем ипотечного кредитования на Урале на треть

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк РФ в 2017 году увеличил объем ипотечного кредитования в Уральском федеральном округе на 35,4% по сравнению с прошлым годом - до 86 млрд рублей, следует из сообщения пресс-центра Уральского банка Сбербанка России.

При этом специалисты финучреждения констатируют значительное увеличение интереса заемщиков к рынку вторичного жилья. Так, объем ипотечных кредитов, выданных на приобретение вторичной недвижимости, за 2017 год увеличился более чем на 13 млрд рублей, первичной - более чем на 5,7 млрд рублей.

"В текущем году суммировались два выгодных для покупателя фактора - снижение процентных ставок по жилищным кредитам и падение стоимости квадратного метра. Кроме того проявился эффект отложенного спроса - в предыдущие несколько лет уральцы предпочитали экономить и ожидать улучшения условий по кредитам, сегодня они стремятся реализовать свое желание приобрести жилье. Сбербанк ожидает, что наметившаяся тенденция продолжится и даже усилится в 2018 году", - пояснила директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Уральского банка Сбербанка Татьяна Лобова, слова которой приводятся в сообщении.

Отмечается, что прирост объемов ипотечного кредитования в 2017 году Сбербанк зафиксировал во всех регионах Урала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще