Новости 28 декабря 2017 г. 08:26

Депутата свердловского Заксобрания исключили из КПРФ за поддержку победившего кандидата в губернаторы от "Единой России"

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское областное отделение КПРФ исключило из своих рядов депутата Законодательного собрания региона Вячеслава Вегнера за антипартийную деятельность, сообщается на сайте регионального отделения.

"Данная деятельность выразилась в публичной поддержке кандидата в губернаторы Свердловской области, выдвинутого партией "Единая Россия", в голосовании в поддержку проекта областного бюджета, вопреки позиции фракции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было принято накануне в ходе пленума Чкаловского райкома КПРФ.

В свою очередь В.Вегнер написал на своей странице в Facebook, что выйдя из партии "ничего не потерял".

"Я отдал КПРФ достаточно сил, времени и денег, времени жальче всего - оно не возвращается. Но для меня интересы жителей Свердловской области стоят выше партийных интересов, особенно если интересы партии путаются с интересами кучки бюрократов, а помогать родному региону я могу всегда и без всяких должностей", - заявил В.Вегнер.

Выборы губернатора Свердловской области состоялись в единый день голосования 10 сентября. Кандидат от "Единой России" Евгений Куйвашев набрал 62,16% голосов избирателей после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий. На втором месте кандидат от КПРФ Алексей Парфенов с 11,64% голосов, на третьем - кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Ионин с 9,06%.

Всего на должность губернатора претендовало шесть кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще