Новости 28 декабря 2017 г. 08:18

Длительные сроки получили двое жителей Екатеринбурга за кражи из нескольких десятков квартир

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум местным жителям, которые грабили квартиры через окна на первых и вторых этажах, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в четверг.

Суд приговорил одного из подельников к девяти годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год и десять месяцев, второго - к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок два года. Удовлетворены также гражданские иски потерпевших, говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, сообщники в 2014-2015 годах совершили более 50 квартирных краж в Екатеринбурге. Они через окна проникали в квартиры на первых-вторых этажах жилых домов и похищали чаще всего ювелирные украшения, норковые шубы, а также ноутбуки, видеокамеры, мобильные телефоны и планшеты.

"На месте преступления всегда оставалась одна и та же картина: беспорядок в квартире на месте хищения, следы повреждений на пластиковых оконных рамах", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что кражи всегда совершались, когда хозяев не было дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще