Новости 27 декабря 2017 г. 12:53

Более 4 млн рублей штрафа заплатили предприниматели за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции в Свердловской области в 2017 году

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 300 административных дел было возбуждено в результате проверок в сфере оборота алкогольной продукции в 2017 году на территории Свердловской области, сообщил руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу Юрий Чащин.

"114 постановлений рассмотрено, начислено более 9 млн рублей штрафов. Взыскано более 4 млн штрафов", - сказал Ю.Чащин на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

Он отметил, что чаще всего фиксируются нарушения декларационного контроля, нарушения связанные с нелегальным оборотом алкогольной продукции, а также деятельность без лицензии.

Ю.Чащин добавил, что в 2017 году на территории области было выявлено три подпольных цеха и один склад по производству алкогольной продукции.

"Изъято из оборота 22 тыс. 30 декалитров алкогольной продукции. Большая часть, конечно, это водка - 59%. Порядка 26% - спирт, 3% коньяка и прочее", - уточнил он.

По данным Ю.Чащина, в 2017 году увеличилось количество материалов от правоохранительных органов по перевозу алкогольной продукции из Казахстана.

"Тенденция обратная, число материалов увеличивается, а казахская продукция, которая выявляется, уменьшается. Дело в том, что начинают перевозить небольшими партиями. Если мы возьмем 2016 год, то за год поступило порядка 243 материалов от правоохранительных органов. А если мы возьмем 2017 год, то у меня на ноябрь месяц было уже более 286 материалов", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще