Новости 26 декабря 2017 г. 17:23

Полиция Екатеринбурга выясняет обстоятельства конфликта со стрельбой в Екатеринбурге

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое молодых людей пострадали в ходе конфликта со стрельбой на улице Завокзальной в Екатеринбурге, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По его данным, инцидент произошел утром во вторник. На место выезжали полицейские из территориального ОВД, а также сотрудники Росгвардии в качестве силовой поддержки. Было установлено, что в результате произошедшего пострадали двое молодых людей 1988 и 1999 годов рождения.

Как отметил В.Горелых, один из них получил перелом носа, после оказанной медпомощи он был отпущен домой. Второй мужчина с огнестрельным ранением колена прооперирован и находится в больнице. Предположительно стреляли из пистолета.

"По одной из отрабатываемых версий, причиной конфликта могло стать вымогательство", - сказал руководитель пресс-службы.

В настоящее время полицейские опрашивают потерпевших, устанавливают очевидцев и мотив случившегося, а также разыскиваются подозреваемые. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

По данным местных СМИ, перестрелка произошла во вторник в одном из кафе на овощебазе N4 на улице Завокзальной в Екатеринбурге, пострадал один человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще