Новости 26 декабря 2017 г. 16:06

Жители ЯНАО предлагают выбрать мамонта, озеро или мост в качестве символа Надымского района

Салехард. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа на портале "Живем на Севере" запустил голосование на прием идей о том, что может считаться символом муниципалитета.

В управлении информации и общественных связей районной администрации агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что пользователи портала предлагают выбрать в качестве символа района мамонта, серебряного лебедя, мост через реку Надым , дорогу "Надым - Салехард" или озеро Янтарное.

"Выбранный символ будет использоваться на баннерах, при изготовлении сувенирной продукции, в логотипах разных мероприятий. Также возможно изготовление малых архитектурных форм", - отметил собеседник агентства.

Свои варианты жители могут предлагать до 3 января. После этого начнется голосование.

Проект "Живем на Севере" является информационным ресурсом для жителей Ямала, они могут направлять свои предложения, выбирать лучшие и отслеживать их реализацию, а также принять участие в голосовании по важным для муниципалитетов темам.

В сообщении управлении информации и общественных связей районной администрации говорится, что торжественный старт проекту был дан в выходные на открытии главной елки Надыма.

Так, прошел городской конкурс "Битва Дедов Морозов", сказочные персонажи вручали зрителям листовки и календари с логотипом проекта "Живем на Севере".

В это же время в крупных торговых комплексах состоялся танцевальный флешмоб, прошла раздача листовок и календарей. На всех площадках в качестве консультантов работали специалисты администрации Надымского района, ответственные за внедрение информационного ресурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще