Новости 26 декабря 2017 г. 16:04

Более 15 тонн подпольного алкоголя известных марок изъято в челябинском Кыштыме

(расширенная версия, добавлен комментарий пресс-службы УФСБ)

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции изъяли в Кыштыме Челябинской области 15 тонн подпольного алкоголя с наклейками известных брендов и 300 литров спирта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник.

Оперативные мероприятии проводились совместно с региональным УФСБ и при силовой поддержки ОМОН регионального управления Росгвардии, говорится в сообщении.

По данным полиции, контрафактный алкоголь производили в подвалах двух частных домов.

"В подпольных цехах изъято 1 тыс. 180 коробок с готовой алкогольной продукцией, что эквивалентно 15 тоннам спиртосодержащей жидкости, 300 литров спирта, рулоны с поддельными федеральными специальными марками, более 50 тыс. пустых бутылок различной емкости, пробок и этикеток", - сказано в пресс-релизе.

Также в помещениях были обнаружены и изъяты около 3 млн рублей, нарезное и травматическое оружие.

Установлено, что алкоголь собирались продавать не только в Кыштыме, но и Челябинске, где полицейские обнаружили и изъяли еще более 500 коробок с аналогичной спиртосодержащей жидкостью, документацию на ее реализацию и компьютерную техника, отмечает пресс-служба.

Вся незаконная продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

Следователи устанавливают всех участников группы и дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

В свою очередь в пресс-службе регионального УФСБ уточнили, что из незаконного оборота изъяты порядка двух тысяч бутылок с поддельной водкой, коньяком и виски известных российских и зарубежных марок, всего на сумму более 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще