Новости 26 декабря 2017 г. 14:39

Егеря из Магнитогорска подозревают в браконьерстве местных сотрудников полиции

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Егеря Магнитогорского охотхозяйства (Челябинская область) задержали группу браконьеров, охотившихся в закрытой режимной территории Малокизильского водозабора, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель Магнитогорского городского отделения "Облхотрыболовсоюза" Владимир Кашин во вторник.

"Нарушители были задержаны на территории Малокизильского водозабора, где охота запрещена. Это охраняемая режимная зона в черте города. Здесь водятся лоси, косули, зайцы, лисы, но их отстрел запрещен", - сказал руководитель охотхозяйства.

По его сведениям, группу нарушителей егеря выследили по следам снегохода и квадроцикла, на которых они загоняли животных.

"Мы их застали в момент распития спиртных напитков. При себе у всех четверых были заряженные охотничьи ружья. В округе мы собрали гильзы, хотя стрелять в черте города запрещено", - пояснил В.Кашин.

Он уточнил, что момент задержания егеря сняли на видео.

"Позже по видеокадрам мы опознали двоих задержанных - оба являются офицерами полиции Магнитогорска. Мы уже передали видеоматериалы сотрудникам службы безопасности областного ГУ МВД, которые начали служебную проверку", - уточнил руководитель охотничьей организации.

Также, по его информации, видеоматериалы будут переданы следователям СКР и в природоохранную прокуратуру.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР сообщила, что информация об участии сотрудников полиции в незаконной охоте будет проверена следователями.

"По данному факту начата доследственная проверка. Будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще